Отбиты почки при падении с 4 этажа

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Хрункова Наталья Владимировна

Newbie
Россия,
Саров
подробнее
Питомец:
Кошка (Полуперс, кастрирован, 9)
Саров
Питание:
Роял Конин сухой 7+ и влажные
Клиника:
+ Посещали
Ветеринарная клиника
врач Ирина Викторовна Водопьянова, Луекина Юлия Юрьевна
Вакцинация:
- Не делали
Началось:
27 июня упал с 4 этажа ночью. Неудачно.
Проявления:
Отказ задних лап. Частично восстановились. Уже сгибает, разгибает, пальцы растопыривает, боль чувствует, но подволакивает их и на одну лапу не встает, на другую частично опирается. Хвост зашевелился, но мало.
В моче кровь, сегодня уже получше, стала прозрачная, но иногда с хлопьями.
Лечение:
Первичное обращение было через сутки,после падения,т.к. нашли его вечером. Целый день он пролежал под балконами чужими - отполз. Первые назначения были Противошоковые. 3 дня ему кололи Актовегин в/м,камбилипен и мексидол
Когда я увидела, что в моче кровь, то позвонила знакомому врачу, которая не осматривая кота, посимптоатике, изменила лечение. Назначила Цефтриаксон 2 раза в день 1 мл,Преднизалон 1 раз в сутки 0,4 мл,Лазикс 0,5 мл 1 раз в сутки, Этамзилат 0,5 мл 2 раза в сутки, оставила Камбилипен 0,4 мл 1 раз в сутки и Мексидол доделать, что есть.
Через 5 дней улучшения были. Утром в моче кота крови не увидела, хотя мочился он обильно, много, всегда сырой и я его мыла 2-3 раза в день,иначе невозможно.
Утром крови не было, в обед кровь в моче пять появилась. И ы повезли кота уже в г.Нижний Новгород на ретген и узи. Там его осмотрела врач Ирина Викторовна Водопьянова. Она же делала УЗИ и назначала лечение. При осмотре было откачано много мочи вишнево-бордового цвета через катетер и промывка моч.пузыря. Врачу состояние почек и моч.пузыря оч.не понравилось.Но сказала лечить. Не сдаваться.Шанс есть.
Капельница Физ.раствора 2 раза в день по 50 мл +гамавит внутривенно 1 раз в день
Этамзилат 0,5 мл 2 раза в день
Канефрон по 1/2 таблетки 2 раза в день
Промывка мочевого пузыря через катетер физ.раствором 2 раза в день + котеверин 3 мл на 30 минут
Байтрил по 0,7 мл в холку 1 раз в день
Ронколейкин 5 мл в холку 1 раз в день
Прозерин 0,3 мл в/м 1 раз в день

Данное лечение мы проделали 2 дня, пока были в Нижнем Новгороде, в Сарове наш леч. врач, при осмотре, это лечение отменил. Мы сдали биохимию. Результат Биохимии на руки не выдали. Но врач сказала, что уровень креатинина очень высок, приближен к границе 4степени .поч.недостаточности, белка в крови 90, ну еще там чего-то. Сердечные, печеночные и поджелуд.железы показатели отличные. Но рекомендовала с таким анализом кота усыпить. Я не готова, не могу.Очень жаль кота. Она пока не страдает.

Рентгеновыские снимки
Врач проверил лапы кота, сказал, что низкая чувствительность и что скорее всего в туалет он сам ходить не сможет.
Не могу казать, что кот ходит са,т.к. по заверению врачей, делает он свои дела благодаря лекарствам.

В данный момент, нам назначено лечение Леукиной Юлией Юрьевной

Утро:
Капельница трисоль 100 мл + в нее В12 1 мл
Метрогил - 10 мл медленно в катетер
Цефтриаксон 1 мл
прозерин 0,3 мл
Энтерол 1 фл.

Вечер
Реополиглюкин - 30мл капельница
Прозерин 0,3мл.
Цефтриаксон - 1 мл
Маннит - 5 мл в катетер внутривенно
Преднизалон 0,3 мл
Энтерол 1 фл.
Описание:
Вопрос такой, есть ли смысл тянуть кота?
Есть ли шанс восстановить почки?

Ответить

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

Вам решать. Допустили падение кота и травмы им полученные - вопрос: на сколько дорого Вам животное? Других вопросов нет.

Говорю не только как врач, но и как владелец: за своих животных борюсь до последнего.

Ответить

Гринчук Екатерина

Newbie
Украина,
Луганск
подробнее

Если интересно мнение по схемам лечения, то лично мне вариант доктора Водопьяновой больше по душе. По второму назначению меня смущают препараты, которые при почечной недостаточности обычно не назначают, а тут еще и 4 степень патологии - не пойму, почему и зачем...

А по поводу бороться или нет - решать только Вам. Думаю, восстановить полностью работу почек не удастся, конечно, но довести до какого-то уровня, чтобы животное смогло жить, справляя свои физиологические потребности и при этом не быть овощем, мне кажется можно. Понятно, что прогнозы от осторожного до неблагоприятного, но не попробовав, не узнаете.

Ответить

Пукальчук Ирина

VIP
Россия,
Астрахань
подробнее

А что с мочевиной, фосфором,  соотношение альбумины-глобулины в крови? УЗИ почек и мочевого пузыря? Моча-то есть, почки работают. 

Изменено: красс, 10 Июль 2018 - 11:06

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

То чувство, когда ты понимаешь, что каждый лечащий врач ничего не сделал для лечения животного. И никакого описания того, как чувствует себя животное сейчас. Печально всё это...

Ответить

Newbie
Россия,
Саров
подробнее

То чувство, когда ты понимаешь, что каждый лечащий врач ничего не сделал для лечения животного. И никакого описания того, как чувствует себя животное сейчас. Печально всё это...

Добрый день! Котик чувствует себя нормально. Хорошо кушает, пытается сам добираться до лотка и сделать свои дела в нем,но забраться в него не получается,да и я не разрешаю пока,поэтому ходим на пеленку,  кушать просит, мурлычит, носик холодный,влажный, умывается, чистится,зевает и т.п. 

Задние лапы плохо случаются, особенно правая, но иногда он ее поджимает, когда забирается в свою переноску. Спит много, двигается не часто. Моча очистилась, стала желтой, но иногда бывают темные разводы,коричневого цвета.

Ответить

Newbie
Россия,
Саров
подробнее

А что с мочевиной, фосфором,  соотношение альбумины-глобулины в крови? УЗИ почек и мочевого пузыря? Моча-то есть, почки работают. 

К сожалению анализ мне комментировала врач по телефону. Запомнила только два показателя. Белок - 90 и уровень креатинина оч.высокий. В понедельник будем пересдавать анализ,смотреть динамику. Я напишу. Спрошу предыдущий анализ и напишу во вторник результат после недельного лечения.

Ответить

Newbie
Россия,
Саров
подробнее

А по поводу бороться или нет - решать только Вам. Думаю, восстановить полностью работу почек не удастся, конечно, но довести до какого-то уровня, чтобы животное смогло жить, справляя свои физиологические потребности и при этом не быть овощем, мне кажется можно. Понятно, что прогнозы от осторожного до неблагоприятного, но не попробовав, не узнаете.

Спасибо!

Ответить

Пукальчук Ирина

VIP
Россия,
Астрахань
подробнее

Судя по состоянию животного, кот получил ушиб позвоночника и мочевого пузыря, а с почками у него все в порядке. Ему нужно время для восстановления.

Изменено: красс, 11 Июль 2018 - 01:06

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Судя по состоянию животного, кот получил ушиб позвоночника и мочевого пузыря, а с почками у него все в порядке. Ему нужно время для восстановления.

Я вот тоже думаю, что коль ест и пытается существовать без потери ментальных функций, то жить будет. Возможно с движением будут проблемы, но очень надеюсь, что ошибаюсь, и у кота всё будет хорошо. На креатинин можно забить, каким бы он ни был.

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto