Брахицефальный синдром

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как ведут себя коты после операции(ринопластики) первые часы,дни ?

Не представляю, что коту, тем более, шотландскому вислоухому, эта операция в принципе может дать.... Положительного...

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Татьяна Валерьевна здравствуйте,что Вы имеете ввиду ? У него ноздрей то не осталось,щелочки были,расширили ноздри,вроде как дышит легче,вяленький просто,да ещё воротник этот мешает ему.....

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

А Вы видели когда-нибудь перса? У них всё куда запущеннее, чем у любого британца, но живут ведь. Да, качество дыхания у них страдает, но никому не приходит в голову что-то делать с носовыми ходами. Так что и здесь я думаю это как минимум нецелесообразно, если вообще имеет хоть какую-то эффективность.

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Я с вами не соглашусь,так как кот очень тяжело и трудно дышал,не мог есть,из-за этого похудел сильно,если не делать ринопластику,то потом вообще может задохнуться. Когда он был маленький мы ничего такого не замечали,не обращали внимание на ноздри,так как вообще не знали о такой патологии,с возрастом у него заметили вытягивание носа и дыхание мышцами живота,глубоко и тяжело,а если поиграет,побегает,то хрюкать начинал,надеюсь теперь он будет себя чувствовать хорошо..... 

Ответить

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

Регина Фаритовна, почему Вы так убеждены, что кот похудел именно по этой причине?

Никогда не видела худого перса или мопса с узкими ноздрями. У них, как правило, проблемы другого рода.

Сильное подозрение, что проблемы Вашего кота имеют другие причины.

И Шотландские кошки к брахицефалам в принципе не относятся.

Думаю, когда носик заживет, проблемы останутся и Вам всё равно придётся везти кота в клинику с бОльшими диагностическими возможностями....

Изменено: lusia, 20 Июнь 2018 - 12:38

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Здравствуйте,надеюсь что вы ошибаетесь очень хочется верить в то,что мой кот выздоровет,не мы поставили такой диагноз,а врач-ветеринар.

Ответить

Ромашкевич-Напорко Анастасия Евгеньевна

Member
Беларусь,
Щучин
подробнее

Каждое животное индивидуально! И это не мало важно! Первый день животные, обычно, угнетенные, сонливые, некоторые как будто растерянные. Коты требуют внимания и ласки, а некоторые и вовсе (немножко) становятся агрессивными. Иногда (редко) возникают позывы к рвоте. Животные не охотно принимают корм, но пьют (если много пьют, то и частое мочеиспускание). Некоторые часто машут со стороны в сторону головой, пытаются лапами "почесать" нос и чихают (это из-за швов). Я сама лично наблюдала как кошка чесала нос о ножку стола (ножка не с закругленными краями). Но во всех случаях они будут часто облизываться, иногда даже фыркать. 

Вы уже сделали операцию?

Ответить

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

Здравствуйте,надеюсь что вы ошибаетесь очень хочется верить в то,что мой кот выздоровет,не мы поставили такой диагноз,а врач-ветеринар.

Регина Фаритовна, я тоже надеюсь, Пожалуйста, отпишитесь в любом случае, что у Вас и как.

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Каждое животное индивидуально! И это не мало важно! Первый день животные, обычно, угнетенные, сонливые, некоторые как будто растерянные. Коты требуют внимания и ласки, а некоторые и вовсе (немножко) становятся агрессивными. Иногда (редко) возникают позывы к рвоте. Животные не охотно принимают корм, но пьют (если много пьют, то и частое мочеиспускание). Некоторые часто машут со стороны в сторону головой, пытаются лапами "почесать" нос и чихают (это из-за швов). Я сама лично наблюдала как кошка чесала нос о ножку стола (ножка не с закругленными краями). Но во всех случаях они будут часто облизываться, иногда даже фыркать. 

Вы уже сделали операцию?

Здравствуйте,спасибо,что ответили на мой вопрос.Мой котик до сих пор не активный,поест и лежит,очень редко пьет,два дня не пил,ни в какую,еще воротник не дает наверное,чихает и фыркает,сопельки у него,ещё и с глаз текут слезы. Вот ещё такой момент,бывает,что идет-идет и зависает не двигаясь на пару секунд,дышит легче чем до операции,но есть немного такое ощущение,как будто нос заложен,может из-за соплей так ?

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Регина Фаритовна, я тоже надеюсь, Пожалуйста, отпишитесь в любом случае, что у Вас и как.

Операция прошла нормально,нам его отдали ещё спящим,уже дома в родных стенах он приходил в себя,я за ним всю ночь смотрела,на руках носила как ребеночка,потому что только положишь,так он начинал ходить как пьяный,врезаться воротником во всё,что можно,в 2 ночи стал просить кушать,поел ,молока попил и я его положила на кресло,но он не спал,а дремал,то и дело вскакивал,снова брала на руки,хотя раньше,до операции,он не охотно сидел на руках.Утром я ушла на работу,сын смотрел за котом,звонила домой,интересовалась состоянием котика,поест и спит,вот так и сейчас,не играет,может из-за воротника так ?

Изменено: Regina1986, 22 Июнь 2018 - 12:02

Ответить

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

Вряд ли. По отзывам владельцев, многочисленным, воротник животному доставляет дискомфорт только первые сутки. С непривычки, вероятно. На следующий день пьют, едят гуляют как ни в чём не бывало. 

По личным животным так же замечала довольно быструю адаптацию к воротнику.

Коту некомфортно по иной причине.

Наблюдайте.

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее
Доброе утро ! Он к воротнику привык,уже не пытается снять его,кушать приспособился и даже лапы задние вылизывает,просто он ему мешает играться,я так думаю,поэтому предпочитает лежать,он у нас и до операции,не больно то игривый был,так нет-нет побегает,играясь с чем нибудь.....

Изменено: Regina1986, 23 Июнь 2018 - 04:16

Ответить

Member
Беларусь,
Щучин
подробнее

Здравствуйте! Как хорошо, что все хорошо!!! :))) Очень рада за вашего кота и за вас! Швы еще не снимали?

Ответить

Member
Беларусь,
Щучин
подробнее

После снятия швов может появиться вялость у животного, иногда не большое истечения из носовых ходов.  Но не надо паниковать, это нормально. 

Ответить

• Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto