Брахицефальный синдром

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее
Питомец:
Кошка (Шотландская вислоухая, мужской, 1,5 года)
Бугульма
Питание:
Сухой корм,курица вареная,рыба жаренная(только белое мясо без кожи),молоко,мясо говядины
Клиника:
+ Посещали
Другая клиника
врач Анна Томазова
Вакцинация:
- Не делали
Не обращались к ветеринару,пока не заболел
От глистов:
Ни разу
Началось:
Год назад,но не так явно,как сейчас
Проявления:
Тяжело дышит,втягивая сильно живот похрюкивает,посвистывает носом,маленькие ноздри
Лечение:
Сегодня 14.06.2018 в вет клинике сделали: противоотечное и антибиотик
Описание:
Тяжело дышит,втягивая сильно живот похрюкивает,посвистывает носом,маленькие ноздри

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Здравствуйте,у моего котика заболевание брахиоцефальный синдром,в нашем городе могут провести операцию по пластике носа,но провести обследование гортани,трахеи не возможно,а уж тем более оперировать,так как нет оборудования,а поездку в другой город,мой кот не перенесет,скажите пожалуйста уважаемые врачи,станет ли легче коту после пластики носа и как дальнейшая его жизнь сложится,проживет ли столько же,как все здоровые коты ?

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Если ещё актуально, делайте ЭХО-КГ и рентген грудной полости в 2 проекциях. Сдается мне не в строении черепа проблема.

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Здравствуйте,нету у нас такого оборудования,вчера в 15:00 сделали противоотечное и антибиотик,так ночью он стал ещё хуже дышать,хрюкал без остановки и место себе не находил,а потом прижавшись к полу,лапы в разные стороны,шею вытянул вперед и стал задыхаться,я запаниковала и не знала,что делать,как помочь,сын взял кота на руки и стал гладить,котику стало легче,он лег на пол,полежал немного,потом запрыгнул на стул и вроде как спал,вот уж не знаю,что делать,сказали в вет клинике,что 3 дня надо поколоть антибиотик и противоотечное перед операцией на пластику носа,так как у него хлюпы в легких,боюсь как бы не навредить своему любимому котику ?! 

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Да бегите уже в Казань и показывайтесь нормальным специалистам с соответствующим оборудованием. Чувствую, загубят вашего котэ.

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Юрий Сергеевич,мы его до нашей вет клиники довозим кое-как,он до Казани не доедет,прям не знаю,что делать,он мне очень дорог,как сыночек мне,я плачу,переживаю,не знаю как помочь,сегодня снова вести к 15:00 на антибиотик и противоотечное,не знаю,лишь бы хуже не стало.......

Ответить

Ромашкевич-Напорко Анастасия Евгеньевна

Member
Беларусь,
Щучин
подробнее

Поставили такой диагноз без диагностики!!!  :huh:  Ни вакцинаций, ни дегельминтизации! Анамнез, хоть, собирали!? Аускультация грудной полости хоть была? Выявляли хрипы, шумы?У кота имеются отеки, что назначили противоотечные?

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Здравствуйте,просто визуально посмотрела,послушала лёгкие и сделала противоотечное,и антибиотик,курс 3 дня. Боюсь за котика,ему ночью стало дышать ещё тяжелее,после уколов

Ответить

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

У кота больше шансов до Казани дожить, чем выжить в этой клинике, куда Вы сейчас обращаетесь, поверьте.

Ответить

Member
Беларусь,
Щучин
подробнее

:o  :o  :o

Ответить

Member
Беларусь,
Щучин
подробнее

Попробуйте ввести коту спазмолитики и завести в клинику.

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Зачем коту спазмолитики, да и чего они там сами навводят?

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Целый день плачу,голова раскалывается уже,столько клиник обзвонили,никто путём сказать ничего не могут,хочется кричать от безысходности,только вот коту от этого не легче

Ответить

Member
Беларусь,
Щучин
подробнее

ОЙ, миорелаксанты! :)) Думала о своем пациенте! Простите!

Препараты расслабят мышцы (в частности шеи и грудные мышцы), не будет такой нагрузки на органы дыхания, тогда и довезут.

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Спасибо всем огромное,человеческое спасибо,мы в своём городе записались на операцию по пластике носа,надеемся хуже не будет нашему любимцу,звонили в Казань клиника"Солнышко"так там даже разговаривать по-человечески не умеют,такое ощущение,что бизнесмены работают,лишь бы денег поиметь,они животных не любят,их цель-это деньги,отзовы очень не хорошие мягко говоря,в нашей клинике пусть нет оборудования,но зато чувствуется любовь к животными,они деньги то берут чисто символически,хотя бы доверие вызывают,а в Казань повезешь,не известно что и как вообще,будем надеяться,что в нашем городе помогут моему мальчику и всё будет хорошо,будем молиться.......

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Целый день плачу,голова раскалывается уже,столько клиник обзвонили,никто путём сказать ничего не могут,хочется кричать от безысходности,только вот коту от этого не легче

Везите, её раз говорю везите, пока не поздно. Если Казань, то клиника Солнышко, если Самара, то клиника Самарская Лука.

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Юрий Сергеевич,в Солнышке очень плохие отзывы и не факт что мы туда котёнка довезем,надеюсь всё будет хорошо 

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Да я в принципе понимаю, что поздняк метаться... отпишитесь потом что да как. Отзывы в Интернете - зло, которое не стоит читать.

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Хорошо,обязательно отпишу,надеюсь всё будет хорошо

Ответить

Киршина Регина Фаритовна

Member
Россия,
Бугульма
подробнее

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как ведут себя коты после операции(ринопластики) первые часы,дни ?

Ответить

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto