ПОДОБРАШКА. Сятковской О.С. Схемы ввода в прайд

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Бобтейл Вика Я

владелец животного
Россия,
Москва
подробнее
Питомец:
Кошка (Метис, мужской, .)
Москва
Питание:
.
Клиника:
- Не посещали
Вакцинация:
- Не делали
Началось:
.
Проявления:
.
Лечение:
.
Описание:
Уважаемая Ольга Серафимовна, лимит Вашего внимания ко мне я уже исчерпала, но можно напоследок ещё раз проговорить Правильную схему действий, когда кошка подобрана с улицы. Продолжу в новом посте....

Ответить

Бобтейл Вика Я

владелец животного
Россия,
Москва
подробнее

На сей день волонтёры следуют двум схемам:

Если кошка клинически здорова:

1.

- в лабу на ВЛК/ВИК- ВИК- их, ВЛК- их и пцр(днк)

- обработка от паразитов

- сажают кошку в клетку на 10 дней, дабы вылезло то что вылезет ХВИ

- вакцинация

- ревакцинация, и через 7 дней выпуск в прайд.

в итоге кошка мучается в клетке более 1,5 месяца

2.

По лекции Скороходова ВА, нашего уважаемого просветителя (члена ВСАВА), 

https://www.youtube....h?v=mLTC9o0rgrw

- в лабу ВЛК/ВИК

- обработка от паразитов, если глисты не кишат изо всех мест, прививаем сразу!, если жуть инвазия -ждём дня 2-3 и прививаем.

- далее ревакцинируем по схеме (в лекции), согласно возрасту (котёнок, взрослая)

через какое время в прайд?

--------------------------

ВОПРОС: Какие схемы практикуете Вы в клинике? Если неизвестен результат на ВИК/ВЛК, но есть риск ХВИ- прививаете? и чем? мёртвыми вакцинами? или совсем нет?

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!

--------------------------------------------------

Очень хотелось бы услышать ещё раз мнение Скороходова Владислава Анатольевича, но лимит его любезности ко мне уже исчерпан......... :huh:

Ответить

Сятковская Ольга

Member
Эстония,
Таллин
подробнее

Утро доброе

ВЛК и ВИК делаем на месте. При подозрении, что животное из группы риска по ВЛК - ПЦР в лабораторию на провирус.

Негативное животное на момент осмотра и клинически здорового ( без явных клинических симптомов заболевания инфекционными заболеваниями и без температуры), прививаем сразу и обрабатываем от глистов сразу, особенно, если это взрослое животное.

Карантин - неделю, 2. Если все хорошо - выводим в прайд, НО, только в тот, где все вакцинированы тоже.

Если это котенок, то, только после второй вакцины. 

Если котенок с глистами, блохами, ушным клещом и др живностями, НО, весел и активен, ест - то вакцинируем сначала и обработки от паразитов через пару дней.

Ревакцинация через 3-4 недели - в прайд

Так же зависит от возраста котенка. Если его статус и местопроживания до отлова не известно ( из какой группы риска), ТО, ревакцинация каждые 3-4 недели до достижения 16ти недельного возраста ( в данном случае - если из группы риска по парво и вводится в прайд, где были/могут быть вспышки)

Котят, которых нам привозят в клинику и оставляют у нас на неопределенное время - мы вакцинируем сразу

я люблю живые модифицированные вакцины. ( MLV)

Убитые только беременным кошкам, если их необходимо вакцинировать и с ВИК/ВЛК если данные животные проживают в группе риска по др инфекциям

Ответить

Бобтейл Вика Я

владелец животного
Россия,
Москва
подробнее

БЛАГОДАРЮ!  БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ!

К сожалению в Москве много частных передержек, где просто кошки годами сидят в клетках из-за наживы, а кураторы не заинтересованы в пристройстве......

Животными в основном занимаются люди возрастом после 40-ка....

30-летние- поколение.....проехали (так уж сложилось в России)

а вот 20-25 летние берут у нас эстафету!!! Это поколение будущего- милосердные, устремлённые помочь бездомным кошкам!!!

но у них не хватает знаний и опыта, так вот ВЫ, Ольга Серафимовна, информацией уже вносите вклад в наше дело!!!

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!

Ответить

Сятковская Ольга

Member
Эстония,
Таллин
подробнее

БЛАГОДАРЮ!  БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ!

К сожалению в Москве много частных передержек, где просто кошки годами сидят в клетках из-за наживы, а кураторы не заинтересованы в пристройстве......

Животными в основном занимаются люди возрастом после 40-ка....

30-летние- поколение.....проехали (так уж сложилось в России)

а вот 20-25 летние берут у нас эстафету!!! Это поколение будущего- милосердные, устремлённые помочь бездомным кошкам!!!

но у них не хватает знаний и опыта, так вот ВЫ, Ольга Серафимовна, информацией уже вносите вклад в наше дело!!!

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto