Носитель калици 7 лет. Так ли он опасен для непривитых кошек?

Носитель калици 7 лет. Так ли он опасен для непривитых кошек?
Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Бобтейл Вика Я

владелец животного
Россия,
Москва
подробнее
Питомец:
Кошка (Метис, кастрирован, 10)
Москва
Питание:
.
Клиника:
- Не посещали
.
Вакцинация:
- Не делали
Началось:
.
Проявления:
.
Лечение:
.
Описание:
Кот, переболевший калицивирусом, ок.7 лет является носителем (ПЦР-смыв +).
Имеет ЛПГС по гистологии, удалены все зубки. (Прививать его от калици запрещено мёртвой, тем более живой вакциной!!!)
- Прошло так много лет, неужели носитель калици так уж опасен для других моих Домашних котов ?
- так ли необходимо прививать других котов от его калицивируса?
Заранее благодарю за ответ.

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Всех остальных вакцинировать точно нужно, чтобы держать иммунитет на достаточном от заболевания уровне. И вчера буквально задавал вопрос о вакцинации носителей на конференции в Питере. От Владислава Скороходова был получен четкий ответ - носители вакцинируются точно также как и не носители, теми же вакцинами.

Ответить

Сятковская Ольга

Member
Эстония,
Таллин
подробнее

Вакцинация не влияет на выделение и размножение вируса. По Этому, вакцинируйте.

В данном случае, если кот до сих пор выделяет вирус - вам опасно вносит в данное сообщество новых, невакцинированных животных, иначе они сразу заболеют.

Ответить

Бобтейл Вика Я

владелец животного
Россия,
Москва
подробнее

Спасибо огромное за ответ Юрий.

Ольга Серафимовна, Вам спасибо, давно Вас не видели на форуме.

Владислав Николаевич Скороходов мне так же посоветовал (кроме кота с ЛПГС) прививать по схеме ТриКэт-ДуКэт-ДуКэт.

Ответить

Сятковская Ольга

Member
Эстония,
Таллин
подробнее

Спасибо огромное за ответ Юрий.

Ольга Серафимовна, Вам спасибо, давно Вас не видели на форуме.

Владислав Николаевич Скороходов мне так же посоветовал (кроме кота с ЛПГС) прививать по схеме ТриКэт-ДуКэт-ДуКэт.

по последним данным и исследованиям, кошек с ГС и инфекциями так же много, как и без инфекций. Это я к тому,что на сегодняшний день развитие ГС у кошек по причине инфекционных болезней  - очень сомнительно)

Ответить

Бобтейл Вика Я

владелец животного
Россия,
Москва
подробнее

Ольга Серафимовна, т.е. другими словами у кота, переболевшего калицивирусом, ЛПГС (по гистологии) возник совсем не факт что от калици? А что же может провоцировать развитие ЛПГС? Знаю таких кошек только с калици, ВЛК и ВИК.

Ответить

Сятковская Ольга

Member
Эстония,
Таллин
подробнее

Ольга Серафимовна, т.е. другими словами у кота, переболевшего калицивирусом, ЛПГС (по гистологии) возник совсем не факт что от калици? А что же может провоцировать развитие ЛПГС? Знаю таких кошек только с калици, ВЛК и ВИК.

да, именно так.

Проводились исследования и совсем недавно вышла публикация, где доказано, что ЛПГС есть как у кошек с ХВИ так и без них. 

Развитие - аутоимунное состояние животного и сопутствующие факторы и  предрасположенность.

ВЛК и ВИК - сами по себе не вызывают это заболевание, НО, ухудшают прогноз, требуют более длительного лечения и более агрессивного.

Ответить

Бобтейл Вика Я

владелец животного
Россия,
Москва
подробнее

Что нам делать с вакцинацией кошек с ЛПГС (тотал.удаленными зубами) и Резорбцией (с част.удал.зубами) ???

ОГРАНИЧИМСЯ кошками домашними без выезда из квартиры, и выездными за город (без ВЛК/ВИК), привитыми от ВЛК и Бешенства:

-  с носительством ХВИ !!! 

-  БЕЗ ХВИ (в крови и смыве - отрицательно)

-  с ВЛК и ВИК (невыездные)

--------------

Два кота, пациенты Юлии Дмитриевны Савиной с ЛПГС и Резорбцией, оба носители калици. Мы с ЮД решили, что моего кота от калици не прививаем!

Заранее благодарю за ответы.

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto