Аляскинский маламут заболел после передержки

Аляскинский маламут заболел после передержки
Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Колесникова Елена Рафисовна

Member
Россия,
Гуково
подробнее
Питомец:
Собака (б/п, мужской, 1,4г)
Гуково
Питание:
Натуралка
Клиника:
+ Посещали
Другая клиника
врач Вольвак А.О., Морозова А.Н
Диагноз:
Вольерный кашель
Вакцинация:
+ Делали
8.10.17 набивка DHPPI, Нобивак RL
От глистов:
29.03.18 мильбемакс
Началось:
18.05.18
Проявления:
Здравствуйте!
Отвезла на выставку заводчице и оставила на передержку итого неделя. Приехала забирать :собака заметно похудевшая, на шее мокнущая зудящая рана. На следующей день утром из носа зеленые выделения, кашель, вялость. У одной из собак заводчицы тоже был кашель.
Поехали в клинику: температура 40,3, по ОАК-
Повышены лейкоцитыПредварительный диагноз вольерный кашель. Назначили лазолван сироп 3-4р/день, промывать нос диоксидином
По биохимии повышена мочевина и щелочная фосфотаза. По УЗИ почек острый правосторонний нефрит, правосторонняя пиелоэктазия.
Назначено:Палин 200мг-2р/день, здоровые почки 4 тб , ипакитине-6 ложек 2 р/день
Диета про план нф. Собака ест с удовольствием, но начался понос. Поэтому убрали, перевели на рис с овощами+рыбий жир+форти флора
Через 5 дней сдаём оак, биохимию опять повышены лейкоциты, показатели почек снизились, зато высокие показатели печени. Назначили энроксил 150мг-1р/день-7дней, гепатовет 5мл 1р/день-месяц, Синклера 500мг 1р/день-7дней, канифолей 1тб/1р день-14 дней(это все я ещё не начинала)
Лечение:
Палин 200мг-2р/день, здоровые почки 4 тб 2р/день , ипакитине-6 ложек 2 р/день
Описание:
Собака бодра весела, жалобы только на небольшой кашель(который уменьшается) и на то, что жрать не дают))) по анализам все не очень хорошо. Не могу понять что же мы все таки лечим и где ещё можно покопаться?
Врач предполагает что была перенесена кровераразитарная болезнь, но пса с моментамего покупки(5 месяцев) обрабатываю бравекто без пропуска, клещей не находили , хотя шерсть очень густая и рыться в ней проблематично
Стул опять оформленный буду потихоньку вводить сухой корм

Ответить

Member
Россия,
Гуково
подробнее

P.S И откуда у него нефрит? Неужели мы его питанием так довели. Уже принято решение после диеты, переводить на физиологию

Ответить

Member
Россия,
Гуково
подробнее

:wacko: телефон позаменял синулокс 500мг, канефрон 

Ответить

Пукальчук Ирина

VIP
Россия,
Астрахань
подробнее

Я бы переделала анализы, что-то там наворочено не то. Общий белок- 39, а альбумины- 80. В то время, как общий белок, это альбумины + глобулины. Выкиньте эти анализы, пусть "ручонки помоют тому парнишке, что колбу трясет"(с). УЗИ пусть другой доктор сделает в другой клинике, может, и нет у пса ничего., кроме вольерного кашля, который сам проходит.

Ответить

Пукальчук Ирина

VIP
Россия,
Астрахань
подробнее

В третьем скане все нормально, никаких ужасных изменений нет по анализам, за исключением гипогликемии- кормите уже собаку!

Изменено: красс, 25 Май 2018 - 07:08

Ответить

Member
Россия,
Гуково
подробнее

Я бы переделала анализы, что-то там наворочено не то. Общий белок- 39, а альбумины- 80. В то время, как общий белок, это альбумины + глобулины. Выкиньте эти анализы, пусть "ручонки помоют тому парнишке, что колбу трясет"(с). УЗИ пусть другой доктор сделает в другой клинике, может, и нет у пса ничего., кроме вольерного кашля, который сам проходит.

Спасибо! По возможности как можно раньше сгоняю в другую клинику.  Ещё вопрос: по срокам у нас обработка от блох и клещей. Чем бравекто или капли на холку? С учётом скорой пересдачи анализов

Ответить

Пукальчук Ирина

VIP
Россия,
Астрахань
подробнее

Бравекто- это наше все. Отличный препарат, не изменяйте ему

Ответить

Member
Россия,
Гуково
подробнее

В третьем скане все нормально, никаких ужасных изменений нет по анализам, за исключением гипогликемии- кормите уже собаку!

Спасибо, увидела
Ответить

Member
Россия,
Гуково
подробнее

Бравекто- это наше все. Отличный препарат, не изменяйте ему

А по кормлению что посоветуете? Переход на сухой или остаёмся на натуралке? У нас мужем война по этому поводу постоянно, я за сухари
Ответить

Member
Россия,
Гуково
подробнее

Ещё у нас взяли пцр на дирофилярии зачем то‍♀ Хотя я говорила что кашель уменьшается. В воскресенье едем в Ростов.

Ответить

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

Без разницы. Но раз Вы за сухари - побеждайте мужа уже)

Ответить

Member
Россия,
Гуково
подробнее

И снова здравствуйте! Вчера позвонили из клиники где мы были ранее, пришёл наш анализ мочи(напишу со слов врача)- анализ хороший, почечного эпителия нет, есть небольшое кол-во солей. Потихоньку начинайте давать корм уринари.

сегодня посетили другую клиники, сделки повторно УЗИ, с кровью не повезло, опоздали((( протокол УЗИ прилагаю

по терапии врач рекомендовала оставить синулокс(он поможет справится  с нашей раной на шее), гепатовет оставить(вреда не будет) и канефрон оставить(если в моче есть соли, то тоже только к лучшему) и пропить ветеринарный аналог энтеросгеля(забыла название)

если я правильно понимаю(без анализов крови) у меня здоровая собака, с некритичными изменения по УЗИ? 

Прикрепленные файлы:

Ответить

Пукальчук Ирина

VIP
Россия,
Астрахань
подробнее

Я думаю, что стоит оставить синулокс, а остальное отменить, как препараты с недоказанным действием и ненужные для здоровой собаки.

Ответить

Member
Россия,
Гуково
подробнее

Я думаю, что стоит оставить синулокс, а остальное отменить, как препараты с недоказанным действием и ненужные для здоровой собаки.

Спасибо большое! Посмотрела название препарата-энтерозоо.
Еще врач сказала сдать кровь через 2-3 недели. Стоит? Как раз синулокс будет уже пропит. Я в такой растерянности, боюсь опять начать лечить анализы((((
Ответить

Пукальчук Ирина

VIP
Россия,
Астрахань
подробнее

Если стул нормальный у собаки- не надо энтнрозоо. Ну, сдайте кровь и порадуйтесь очередной раз.

Ответить

Member
Россия,
Гуково
подробнее

Если стул нормальный у собаки- не надо энтнрозоо. Ну, сдайте кровь и порадуйтесь очередной раз.

)))))) не, пожалуй не буду, мотаться за 120 км за анализами без повода мне уже поднадоело))))

Ответить

Member
Россия,
Гуково
подробнее

У нас новая проблема :( собака начала ерзать на попе, точнее не ерзает, а все время садится и обращает внимание на попу, как будто что-то мешает.Глистов в кале нет. Стул оформленный.железы не воспалены вроде(думаю воспаление заметила бы).на что обратить внимание? 

Ответить

Пукальчук Ирина

VIP
Россия,
Астрахань
подробнее

А все-таки санацию желез делали или нет? Они могут быть переполнены, но пока не воспалены. Или поищите в задней части у собаки гиперемированный участок кожи, возможно, собака испытывает зуд. Шерсть богатая, сразу и не увидишь, стоит покопаться.

Ответить

Member
Россия,
Гуково
подробнее

А все-таки санацию желез делали или нет? Они могут быть переполнены, но пока не воспалены. Или поищите в задней части у собаки гиперемированный участок кожи, возможно, собака испытывает зуд. Шерсть богатая, сразу и не увидишь, стоит покопаться.

Железы не санировались. Наблюдаем за ним весь день и пришли к выводу что скорее всего железы, т.к беспокоится он в основном после дефекации. К вечеру уже меньше было беспокойство. Обязательно санировать? Само по себе это не проходит?

Ответить

Пукальчук Ирина

VIP
Россия,
Астрахань
подробнее

Если секрет не густой и может эвакуироваться самостоятельно, то может и пройти. Но если проблема наметилась, почему бы и не санировать железы, это не такое уж и зверское мероприятие. Зато отпадет один из предполагаемых диагнозов.

Ответить

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto