неприятный запах изо рта у котов

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Манойлова Людмила Николаевна

Newbie
Россия,
Краснодар
подробнее
Питомец:
Кошка (б/п, мужской, 4 года)
Краснодар
Питание:
сухой корм Purina one для стерилизованных котов и кошек,с говядиной и пшеницей
Клиника:
+ Посещали
Другая клиника
врач не знаю
Диагноз:
нет
Вакцинация:
- Не делали
Коты домашние, на улицу не ходят
От глистов:
3 месяца назад
Началось:
4 года назад, когда взяла котенком
Проявления:
Запах изо рта, у одного кота бывают проблемы со стулом (неоформленный), воспаления десен нет, у другого кота - проблем со стулом нет, но есть МКБ и воспаление десен. Несмотря на различные проявления, у обоих - неприятный запах изо рта тухлятины.
Лечение:
Не проводилось

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Проведите ультразвуковую чистку зубов и скорее всего проблема уйдёт.

Ответить

Зотова Ольга

Newbie
Россия,
Саранск
подробнее

чистку по мере образования налета и камней. сменить кормление на корма для чистки зубов. можно добавить антисептики для ротовой полости(дентал пет, мирамистин, плакофф, и др)

Ответить

Newbie
Россия,
Краснодар
подробнее

Спасибо большое за ответы. Но вот хотелось бы спросить у вас, может быть есть проблемы с желудком у кота, поэтому запах есть? Что вы посоветуете, стоит ли проверить желудок?  Конечно, не хочется просто так безосновательно мучить животное и выкидывать деньги на ветер, тем более, что стоит это все недешево. Но в то же время не хочется терпеть этот запах, и я понимаю, что нужно решать проблему, так как животное тоже страдает, и скорее всего, у него что-то болит. Что вы посоветуете?

Ответить

Newbie
Россия,
Краснодар
подробнее

Вот сколько раньше было котов, и никогда я не замечала такой проблемы, ну это еще в моем детстве и лет 20 назад. А после того, как появились эти сухие корма и начали кормить ими животных, с этого все и пошло, мне кажется. Хотя кормлю кормом Purina one, который по качеству не плохой.

Ответить

Newbie
Россия,
Краснодар
подробнее

Но и отказаться в сейчас, в современных условиях, от таких кормов нереально, часто уезжаю из дома на несколько дней (2-3 дня), и они остаются одни. Просто насыпаю побольше корма и воды.

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Но вот хотелось бы спросить у вас, может быть есть проблемы с желудком у кота, поэтому запах есть?

Проблемы с желудком, даже если они есть сами по себе практически никогда не становятся причиной неприятного запаха из ротовой полости. Для начала нужно почистить зубы.

Ответить

Сятковская Ольга

Member
Эстония,
Таллин
подробнее

Вот сколько раньше было котов, и никогда я не замечала такой проблемы, ну это еще в моем детстве и лет 20 назад. А после того, как появились эти сухие корма и начали кормить ими животных, с этого все и пошло, мне кажется. Хотя кормлю кормом Purina one, который по качеству не плохой.

20 лет назад, коты ходили на улицу, ловили птичек, мышей, рыбок, лягушек, змей, ежиков....( да все, что двигается) и ели это вместе со шкурками, костями, внутренностями, перьями - и прекрасно этим чистили зубы)

Еще и жирными не были, как сейчас.

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto