Котёнок В Прайд С Переболевшими Пан/калици

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Бобтейл Вика Я

владелец животного
Россия,
Москва
подробнее
Питомец:
Кошка (б/п, мужской, 3 месяца)
Москва
Питание:
акана
Клиника:
- Не посещали
Вакцинация:
- Не делали
держит карантин
От глистов:
12.05.17
Началось:
проблемы нет, вопрос
Проявления:
нет
Лечение:
нет
Описание:
Котёнок 3-х месяцев (клинически здоров, обработан стронгхолд, через 7дн.мильбемакс) внесён на клеточный карантин в прайд. В прайде 1 кот переболел калици в 2011г, 2 кот переболел пан и калици в 2014г.Вопрос: 1. Когда привить котёнка2. Когда можно выпускать в прайд3. 1 кот на протяжении 3-х лет ПЦР ловит калици. Прививается строго Пуревакс, хочу перевести всех на Нобивак ДуКэт (1/3 года). Можно ли носителю калици живую вакцину?Заранее благодарю за ответ.

Ответить

Бобтейл Вика Я

владелец животного
Россия,
Москва
подробнее

НА КАРАНТИНЕ С 04.05.17

04.05 стронгхолд

04.05 ПЦР (Шанс) ВИК,ВЛК- отрицательно.

12.05 мильбемакс

на 16.05 клинически здоров.

Изменено: ВикаБобтейл, 16 Май 2017 - 11:30

Ответить

Креминь Елена Евгеньевна

Newbie
Россия,
Гатчина
подробнее

а зачем вам менять вакцину?

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

1. Если вы изначально планировали помещать котенка в столь неблагополучное сообщество, то прививать нужно по следующей схеме - когда вы его взяли и далее каждые 4 недели до достижения возраста 16 недель. Бустерная вакцинация должна быть проведена в возрасте 26 недель или старше. Вакцина только живая. И так каждый год.

2. В 18 недель.

Ответить

Бобтейл Вика Я

владелец животного
Россия,
Москва
подробнее

Юрий Сергеевич, спасибо за исчерпывающий ответ. обязательно приму к сведению!!!!

-----------

несколько лет назад, была аналогичная история- котик 3-х месяцев проживал у меня в прайде с носителем-калици, однако "пронесло"- прививался по схеме- глистогонка- спустя 10дн.Пуревакс- спустя 21дн.пуревакс (т.е. как взрослый)

Пуревакс в моём большом опыте "осечек" не давал!

сейчас, раз такое повторилось, тоже на свой риск привила, через 10дн.уже ревакцинация- котик здоров!

НО буду в дальнейшем иметь ввиду ВАШ совет!!! Спасибо!

---------------

По поводу смены вакцины...

Мериал Пуревакс супер!, но не производит без ПАН, пока.....

Перевожу свой прайд на схему Нобивак  1 год-ТРИкэт, 2-3 год ДУкэт, лишний раз ПАН не вакцинировать.

Кота, переболевшего ПАН- всегда ДУкэт.

А вот кота носителя-калицивируса (+лимф-плазмоц.стоматит с удалёнными зубами) пока Пуревакс с мёртвой калици...живой не рискнула!

Ответить

Бобтейл Вика Я

владелец животного
Россия,
Москва
подробнее

Котёнок отлично перенес ревакцинацию Пуревакс, калицивирусом у носителя не заразился.

Ответить

Бобтейл Вика Я

владелец животного
Россия,
Москва
подробнее

Кот, у к. три года подряд ПЦР калици +, всё-таки считается носителем, и его прививать от калици стоматолог запретил!!!!! развился лимф-плазм.стоматит.

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto