Кот Со Рвотой

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Подольская Светлана Николаевна

Newbie
Россия,
Новороссийск
подробнее
Питомец:
Кошка (Британская короткошерстная, мужской, 1 год 3 мес)
не указан
Питание:
не указано
Клиника:
- Не посещали
посещали, но не указано какую
Вакцинация:
- Не делали
Началось:
более 10 дней назад
Проявления:
Кот 1,3 года Британская короткошерстная. Назначили ему кострацию в клинике. В этот день он с утра начал просто рвать 2 раза . В клинике на это не обратили внимание и кострацию под наркозом сделали.После операции через 3 часа он опять начал рвать и уже много раз.Обратились в клинику там прошли лечение антибиотиком, дексометазон, но-шпа, капельны и еще что-то не помню. -6 дней.Через день он опять стал сильно рвать обратились в другую клинику. ОАК все в норме, прошли 5 капельниц гептрал 200ед, рибоксин 0,5, гемобаланс 0,3 +, изотонический 100.0мл.; байтрил 0,6 мл; дексометазон с 0,4 снижали до 0,1 ежедневно, серений п\к 0,3 5 дней. Гемобаланс чередовали с гамавитом 0,3.Дома после 5 дней лечения в клинике сделали перерыв 2 дня и еще прокололи 4 дня серению, байтрил. внутрь давали панкреотин, гепатовет. и корм хилс, который он категорически отказывался есть. и сегодня 1й день без уколов он опять начал рвать.
Лечение:
описано выше

Изменено: NewStar, 07 Май 2017 - 01:12
Описание по образцу выделено модератором в новую тему

Ответить

Забурдаева Маргарита

Member
Россия,
Домодедово
подробнее

Кот ест, дефекация? Б\х крови? УЗИ? Рентген с контрастом? Симптоматически (без диагноза) я бы назначила только серению, гастропротекторы и возможно но-шпу. Все остальное, на мой взгляд, отменить. Чем кормили до болезни?

Ответить

Болгов Дмитрий Сергеевич

Newbie
Россия,
Белгород
подробнее

Кот ест, дефекация? Б\х крови? УЗИ? Рентген с контрастом? Симптоматически (без диагноза) я бы назначила только серению, гастропротекторы и возможно но-шпу. Все остальное, на мой взгляд, отменить. Чем кормили до болезни?

Поддерживаю, нужно проводить комплексное обследование, УЗИ, рентген, просто возможно там ИТ или что нибудь ещё интереснее.

Ответить

Креминь Елена Евгеньевна

Newbie
Россия,
Гатчина
подробнее

чем кота рвет? На воду тоже рвет? Аппетит есть ?

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto