Кальцивирус В Питомнике

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Лаврова Марина Николаевна

Newbie
Россия,
Краснодар
подробнее
Питомец:
Кошка (Мейн Кун, мужской, десять дней)
Краснодар
Питание:
подсосное
Клиника:
- Не посещали
неуспели, пишу раньше посещения клиники.
Вакцинация:
- Не делали
маленькие еще.
От глистов:
никогда, все остальные животные проглистогонены.
Началось:
После выставки кот засопливел. За тем заполыхал весь питомник вместе с беременными и кормящими мамками.
Проявления:
У котят красные десны, зев и язычки. Язв нет. А сегодня один из котят стал чихать.
Лечение:
Лечилась мать Сывороткой Глобофел-4 и све остальное симптоматическое лечение как полагается.Котята не лечились.
Описание:
Что предпринять для того ,чтобы котята перенесли заболевание легко, раз уж неудалось избежать.

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Если это калицивирусная инфекция, то вряд ли что-то удастся сделать. Остается надеяться, что отход будет малым. Но по хорошему сделайте ПЦР. Вопрос большой к схеме вакцинации в питомнике - как, чем, по какой схеме.

Ответить

Newbie
Россия,
Краснодар
подробнее

Если это калицивирусная инфекция, то вряд ли что-то удастся сделать. Остается надеяться, что отход будет малым. Но по хорошему сделайте ПЦР. Вопрос большой к схеме вакцинации в питомнике - как, чем, по какой схеме.

вакцинация  мультифелом, по схеме рекомендуемой ветеринаром в клинике. самостоятельно прививок не делала. Мне заводчики посоветовали Purevax. Думаю, что в дальнейшем, я буду вакцинировать сама .

Ответить

Newbie
Россия,
Краснодар
подробнее

Дорогие специалисты! А как вы относитесь к лечению кошек циклофероном из человеческой аптеки? Стоит ли?

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

А какая именно была схема? Циклоферон - препарат с недоказанной эффективностью, этим всё сказано.

Ответить

Креминь Елена Евгеньевна

Newbie
Россия,
Гатчина
подробнее

да расскажите какая схема вакцинации? Есть вариация что это не калицивироз а ротавирусная инфекция которую словил кот на выставке и от нее не прививали, сделайте ПЦР, вот в апреле у меня котенок и кот с такой же клинической картиной были, у котенка уже нервные явления были(судороги), сейчас все хорошо, растет будем прививаться через 2 недели

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto