Рентген

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Мищенко Наталья Владимировна

Newbie
Украина,
Киев
подробнее
Питомец:
Собака (Такса длинношерстная, женский, 1,5)
Киев
Питание:
корм
Клиника:
- Не посещали
посещали, но клиники нет в списке
Вакцинация:
+ Делали
Началось:
5 дней назад
Проявления:
Боль в животе, рвота, мелена
Лечение:
Аналгетики, дицинон, энтеросгель, антацид
Описание:
Все ли в порядке на рентгене? В клинике считают, что да... Меня кое-что смущает (я человеческий врач).

Ответить

shishkov kamen

Постоялец
Болгария,
Plovdiv
подробнее

подумайте о вероятности наличия линейного иностранного тела-нитка.

Ответить

Марцинчик Виктория

Прохожий
Украина,
Киев
подробнее

Здравствуйте! А через сколько после дачи рентгенконтраста сделан снимок? Сможете ли выложить всю серию снимков? Дело в том. что на снимке есть участок с эффектом "бусин". Это является признаком непроходимости. В любом случае необходимо взять во внимание всю серию снимков.

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

То, что вы принимаете за "эффект ожерелья", на деле им не является, т.к.: 1) по частоте встречаемости данного эффекта лидируют кошки; много ли вы видели собак с таким признаком? 2) если учесть тот факт, что изображение инвертировано становится понятно, что это скопление кала в ободочной кишке (и хоть мы не видим прямой проекции это высоковероятно так). 3) мелена, если это действительно она, не признак непроходимости, а в совокупности с болевым синдромом я бы заподозрил эрозивно-язвенные поражения верхнего отдела ЖКТ, наиболее частой причиной которых, по статистике, становится дача владельцами НПВС. У меня был случай, по иронии судьбы так же с молодой таксой, которая съела полтюбика хондроксида-форте и заимела проблем на 2 недели, правда там мелены не было.

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto