Может Ли Так Проявляться Бешенство?

Может Ли Так Проявляться Бешенство?
Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Kashuk Ekaterina Andreevna

Newbie
Россия,
Москва
подробнее
Питомец:
Кошка (Микста (без породы), женский, 7 мес)
Москва
Питание:
Китикет
Клиника:
- Не посещали
Вакцинация:
+ Делали
Август 2016 нобивак от бешенства
От глистов:
Август 2016
Началось:
Неделю назад
Проявления:
Вялость, отказ от еды, мочеиспускание кровью, запор
Лечение:
Байтрил, мелоксикам, физ раствор
Описание:
Добрый день! В чтв у нас умерла кошка 7 мес(?). Подобрали в конце июля, прошла лечение от гельминтов, затем сделали вакцинацию от бешенства. Кошечка была лишайная, применяли фунгин форте. В последние пару недель пшикала её особенно сильно, потому что дочь подхватила лишай. В последнюю неделю стали отмечать, что животное стало вялым, отказывается от еды, чесало ушко до крови. Во вторник отметила мочу с кровью( кошка спала на моей кофте), вызвала ветеринара на дом, состояние было расценено как цистит, назначен байтрил, мелоксикам, физраствор и специальный корм, а также котервин. Сдать анализ мочи рекомендовано, не вышло. Лечение в среду без эффекта, состояние животного ухудшалось, нарастала слабость, не ела, пила немного. В чтв не ела, ни пила, сидела у миски. Я сама вливала животному в рот молоко, котервин. Все дни зрачки расширены. Не мочилась, стула не было. Рвоты, поноса не было. Капельки крови находила, не знаю откуда, из уретры или ануса. Вечером в чтв вызван ветеринар, нашёл желтуху, асцит. Сказал, что прогноз крайне неблагоприятный. После размышлений решено прекратить мученик животного и кремировать. Посмертные анализы не брали, хотя это наверно глупо. Итог, кошка вакцинирована от бешенства, но периодически гуляла на улице, живем в населенном пункте недалёко от Москвы. Вопрос: Могли ли быть подобные симптомы у атипичной формы бешенства? Ведь описывают что-то похожее, гастроэнтерологический проблемы и вялость. Могла ли вакцинированная несколько месяцев котейка заразиться и были ли такие примеры в мировой практике? Животное оцарапало меня в день смерти, сопротивляясь вливанию котервина. Неврологической симптоматики( параличи, судороги) не было, при глотании судорог не было, но старалась найти укромное место, зрачки расширены.Спасибо за внимание к проблеме.

Ответить

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

Здравствуйте, Екатерина Андреевна, а кроме бешенства ни от чего не вакцинировали что ли?

У вакцинированной от бешенства кошки проще предположить смерть от другой инфекции. Или отравление...

Молоко заливать - не очень хорошая идея, кстати. Его и здоровым животным не рекомендуется давать.

В любом случае, сейчас можно только гадать.

Да, вскрытие следовало провести, раз есть опасения.

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Я бы расценивал это как инфекционный перитонит кошек. Хотя без анализов это вилами по воде, конечно.

Ответить

Забурдаева Маргарита

Member
Россия,
Домодедово
подробнее

Я расценила состояние этого котенка на вызове как цистит, рекомендовала сдать мочу. Зрачки действительно были расширены. Теперь думаю на ИПК или отравление. Возможно ли отравление Фингином? Бешенства и в мыслях не было. Но без вскрытия и анализов это только размышления. 

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Фунгин не должен был вызвать подобных отклонений. Ищите в другой области.

Ответить

Newbie
Россия,
Москва
подробнее

Здравствуйте, Екатерина Андреевна, а кроме бешенства ни от чего не вакцинировали что ли?
У вакцинированной от бешенства кошки проще предположить смерть от другой инфекции. Или отравление...
Молоко заливать - не очень хорошая идея, кстати. Его и здоровым животным не рекомендуется давать.
В любом случае, сейчас можно только гадать.

Да, вскрытие следовало провести, раз есть опасения.

Ответить

Newbie
Россия,
Москва
подробнее
Больше ни от чего не вакцинирована,к сожалению...
Ответить

Newbie
Россия,
Москва
подробнее

Я бы расценивал это как инфекционный перитонит кошек. Хотя без анализов это вилами по воде, конечно.

Ответить

Newbie
Россия,
Москва
подробнее
Спасибо за Ваш ответ! Скажите,пожалуйста,расширение зрачков является характерным для ИПК?
Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Нет

Ответить

Забурдаева Маргарита

Member
Россия,
Домодедово
подробнее

Расширение зрачков - боль, интоксикации, почечная\печеночная недостаточность... Мы теперь никогда причины не узнаем. По поводу бешенства я, лично, сплю спокойно.

Ответить

Алиева Анастасия Витальевна

Newbie
Россия,
Новочеркасск
подробнее

Очень вряд ли бешенство...

Ответить

Суворов Роман

Newbie
Украина,
Харьков
подробнее

А можно полюбопытствовать, с какой целью мелоксикам применяли?

Ответить

Забурдаева Маргарита

Member
Россия,
Домодедово
подробнее

С целью обезболивания пациента и в качестве противовоспалительного средства

Ответить

Атаманюк Анастасия Анатольевна

Newbie
Украина,
Луганск
подробнее

А какая доза мелоксикама была, если не секрет?

Ответить

Забурдаева Маргарита

Member
Россия,
Домодедово
подробнее

0,05мг\кг. Вопрос был в том, могло ли это быть бешенство. Для меня - нет. Очевиднее всего ИПК. Но любая дискуссия на эту тему абсолютно ни к чему не приведет, хоть фунгин на атомы разложи

Ответить

Атаманюк Анастасия Анатольевна

Newbie
Украина,
Луганск
подробнее

0,05мг\кг. Вопрос был в том, могло ли это быть бешенство. Для меня - нет. Очевиднее всего ИПК. Но любая дискуссия на эту тему абсолютно ни к чему не приведет, хоть фунгин на атомы разложи

Спасибо. И да Вы правы, что угодно, но точно не бешенство.

Ответить

Bо Лариса

Прохожий
Украина,
Киев
подробнее

Я расценила состояние этого котенка на вызове как цистит, рекомендовала сдать мочу. Зрачки действительно были расширены. Теперь думаю на ИПК или отравление. Возможно ли отравление Фингином? Бешенства и в мыслях не было. Но без вскрытия и анализов это только размышления. 

Мочевой пузырь Вами пальпировался? Ректальная температура измерялась? Почему эти, в данном случае, важные показатели не озвучиваете?

Ответить

Bо Лариса

Прохожий
Украина,
Киев
подробнее

В тексте выше был озвучен асцит. На основании чего сделан такой вывод? Было сделано УЗИ? Или пункция брюшной полости? Это немаловажно т.к. следуют из этого предположения серьёзный вывод: ИПК! Это серьёзно если в доме или в округе есть ещё коты!

Ответить

Bо Лариса

Прохожий
Украина,
Киев
подробнее

Вероятность бешенства низкая т.к. кошка была привита и описанные симптомы не характерны. Ваше предположение о бешенстве базируется лишь на том, что кошка вас поцарапала. Да, такая природа кошачьих- они имеют острые когти, которыми и защищаются от врагов.

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto