Поликистоз почек у кошки!

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Харламов Гарик Сергеевна

Newbie
Россия,
Екатеринбург
подробнее
Питомец:
Кошка (Персидская, женский, 10)
Ижевск
Питание:
хиллс кд
Клиника:
+ Посещали
Городской ветеринарный центр
врач ...
Диагноз:
Поликистоз
Вакцинация:
- Не делали
Началось:
10.04.16
Проявления:
День добрый! недавно кошке стало плохо(не ест, не пьет, почти не двигается, не ходит в туалет и лежит весь день), поставили диагноз поликистоз почек, провели 7дневное лечение(уколы, капельницы) после чего ей стало лучше. Спустя месяц вдруг снова перестала есть, пить, все дни лежала в темном углу не двигаясь на протяжении 3х дней, после чего ее состояние внезапно улучшилось само по себе, поэтому к врачу не повели.Месяц кошка гуляла, играла, ела и вела себя совершенно обычно и вот сейчас третий день опять отлеживается и ничего не ест. Врач вообще предлагал усыпить ее изначально, боюсь придя к нему ничего нового он не скажет. Но насколько я знаю кошек с таким диагнозом нужно поддерживать всю жизнь, а он нам ничего, кроме гепатовета и таблеток здоровые почки на месяц, не выписал. Так вот вопрос:что нам делать? может ей время от времени нужно ставить капельницы дома или давать какие то лекарства пожизненно? Как поддерживать ее состояние чтобы оно было стабильно хорошим? Кошке лет 10(точно не знаю, подобрали), вес 3кг, беспородная, но чем то отдаленно напоминает перса, после лечения кормим сухим хиллсом кд, когда отказывается есть кормлю из шприца детским пюре. Помогите пожалуйста!
Лечение:
фото диагноза и лечения прилагаю.

Ответить

Вербицкий Роман

VIP
Россия,
Екатеринбург-Краснодар
подробнее

Питомец:
Кошка (Персидская, женский, 10)
Ижевск

Питание:
хиллс кд
Клиника:
+ Посещали
Городской ветеринарный центр
врач ...

Диагноз:
Поликистоз
Вакцинация:
- Не делали
Началось:
10.04.16

Проявления:
День добрый! недавно кошке стало плохо(не ест, не пьет, почти не двигается, не ходит в туалет и лежит весь день), поставили диагноз поликистоз почек, провели 7дневное лечение(уколы, капельницы) после чего ей стало лучше. Спустя месяц вдруг снова перестала есть, пить, все дни лежала в темном углу не двигаясь на протяжении 3х дней, после чего ее состояние внезапно улучшилось само по себе, поэтому к врачу не повели.Месяц кошка гуляла, играла, ела и вела себя совершенно обычно и вот сейчас третий день опять отлеживается и ничего не ест. Врач вообще предлагал усыпить ее изначально, боюсь придя к нему ничего нового он не скажет. Но насколько я знаю кошек с таким диагнозом нужно поддерживать всю жизнь, а он нам ничего, кроме гепатовета и таблеток здоровые почки на месяц, не выписал. Так вот вопрос:что нам делать? может ей время от времени нужно ставить капельницы дома или давать какие то лекарства пожизненно? Как поддерживать ее состояние чтобы оно было стабильно хорошим? Кошке лет 10(точно не знаю, подобрали), вес 3кг, беспородная, но чем то отдаленно напоминает перса, после лечения кормим сухим хиллсом кд, когда отказывается есть кормлю из шприца детским пюре. Помогите пожалуйста!

Лечение:
фото диагноза и лечения прилагаю.

Странно, что в биохимию мочевину не включили...

Хорошо бы еще анализ мочи и общий анализ крови сделать, повторить биохимию мочевина\креатинин.

И постарайтесь результаты выкладывать вертикально.

Пока судя по всему у кошки помимо поликистоза есть ХБП\ХПН.

Вылечить это нельзя и патология будет прогрессировать.

Для поддержания функции почек и продления жизни самое важное это диета, а стадии обострения - в\в инфузии курсами...

Ответить

Харламов Гарик Сергеевна

Newbie
Россия,
Екатеринбург
подробнее

вроде бы в анализе есть мочевина-727.а какие нужны инфузии?

Странно, что в биохимию мочевину не включили...

Хорошо бы еще анализ мочи и общий анализ крови сделать, повторить биохимию мочевина\креатинин.

И постарайтесь результаты выкладывать вертикально.

Пока судя по всему у кошки помимо поликистоза есть ХБП\ХПН.

Вылечить это нельзя и патология будет прогрессировать.

Для поддержания функции почек и продления жизни самое важное это диета, а стадии обострения - в\в инфузии курсами...

Ответить

Вербицкий Роман

VIP
Россия,
Екатеринбург-Краснодар
подробнее

вроде бы в анализе есть мочевина-727.а какие нужны инфузии?

Не живут с такой мочевиной.

Я так понял это результат по амилазе.

Инфузии нужны внутривенные, или как минимум подкожные.

Вид раствора и его объем назначает лечащий доктор, для этого хорошо в биохимии электролиты посмотреть - калий, магний, кальций, фосфор..

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto