У собаки появились глисты

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Пахмутова Алиса Владимировна

Newbie
Россия,
Москва
подробнее
Питомец:
Собака (Бигль, мужской, год)
Москва
Питание:
сухой корм Royal Canin
Клиника:
- Не посещали
подруга - ветеринарный врач
Вакцинация:
+ Делали
от бешенства-июль 2015 г
Началось:
Вчера 11 04 16
Проявления:
Появились глисты
Лечение:
Лечим демодекоз - кололи Аверсект К&С и мази аверсектиновой мазью
Описание:
Здравствуйте! Сейчас нет возможности попасть с собакой к нашему лечащему врачу, в связи с этим хотела бы посоветоваться с врачами здесь. У нас годовалый бигль, в данный момент лечим демодекоз. Врач назначила Аверсект К&С и Аверсектиновую мазь. Но сегодня обнаружили глистов в кале, правда мертвых уже. Нужно ли их лечить отдельно или данные препараты и от глистов помогут?

Ответить

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

Здравствуйте.

От демодекоза рекомендуют Бравекто. 

Глисты - что конкретно?

Обработку от экто-эндопаразитов проводили? Когда и чем, помимо Аверсекта?

Могу порекомендовать Стронгхолд + Мильбемакс, по весу.

Ответить

Newbie
Россия,
Москва
подробнее

Здравствуйте.

От демодекоза рекомендуют Бравекто. 

Глисты - что конкретно?

Обработку от экто-эндопаразитов проводили? Когда и чем, помимо Аверсекта?

Могу порекомендовать Стронгхолд + Мильбемакс, по весу.

Татьяна, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Уточните пожалуйста, вы имеете ввиду Стронгхолд+Мильбемакс добавить к применению Аверсекта?

Глисты - 2 штуки, длинные, круглые и тонкие.
Обработку проводили, применяли Практик

Ответить

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

Татьяна, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Уточните пожалуйста, вы имеете ввиду Стронгхолд+Мильбемакс добавить к применению Аверсекта?

Глисты - 2 штуки, длинные, круглые и тонкие.
Обработку проводили, применяли Практик

Аверсект предлагаю заменить на бравекто. Если верить инструкции и опыту коллег, достаточно однократного применения, в отличии от ивомерктин-содержащих прпаратов.

Мильбемакс + Стронгхолд - достаточно для избавления от блох, как переносчиков гельминтозов и от самих гельминтов, и последующей профилактики. Дозировки и кратность применения согласно инструкции. Подруга ветврач, думаю, поможет Вам с этим разобраться :)

Ответить

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

Глисты, вероятно, токсакара канис или токсаскариды.

Ответить

Newbie
Россия,
Москва
подробнее

Аверсект предлагаю заменить на бравекто. Если верить инструкции и опыту коллег, достаточно однократного применения, в отличии от ивомерктин-содержащих прпаратов.

Мильбемакс + Стронгхолд - достаточно для избавления от блох, как переносчиков гельминтозов и от самих гельминтов, и последующей профилактики. Дозировки и кратность применения согласно инструкции. Подруга ветврач, думаю, поможет Вам с этим разобраться :)

Татьяна, а Бравекто вы предлагаете применять только по опыту коллег? А сами вы не применяли? Просто читала отзывы, и теперь не хочется экспериментировать со своей собакой((( А чем Аверсект плох? У меня сейчас с этим препаратом никаких проблем нет.

Подруга некоторое время не на связи вообще... Если бы могла с ней поговорить, я бы вообще не писала сюда :)

Ответить

Климов Павел

Гость
Россия,
Москва
подробнее

Бравекто полным ходом применяют для лечения демодекоза, это не эксперименты. Но мне не совсем понятен смысл стронгхолда, при применении Мильбемакса+ Бравекто, т.к. последний препарат должен ликвидировать и блох, и клещей, а Мильбемакс гельминтов. Может кто подскажет?

Ответить

Newbie
Россия,
Москва
подробнее

Бравекто полным ходом применяют для лечения демодекоза, это не эксперименты. Но мне не совсем понятен смысл стронгхолда, при применении Мильбемакса+ Бравекто, т.к. последний препарат должен ликвидировать и блох, и клещей, а Мильбемакс гельминтов. Может кто подскажет?

Павел, в данном случае я уже обработала свою собаку. Имеет ли смысл применять еще что-то? Вопрос в том, что выход мертвых глистов - это нормально?Это значит, что обработка прошла успешно?

Ответить

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

При Бравекто + Мильбемакс Стронгхолд, конечно, не нужен, имею ввиду, для последующей профилактики.

Алиса Владимировна, гельминты вышли скорее всего на фоне Аверсекта. Вряд ли собака избавлена от них полностью.

Да, лично Бравекто не доводилось ещё применять, но препарат не экспериментальный. С успехом применяется уже 2 года.

Считаю, чем месяцами пичкать собаку Аверсектом, по правилам, до третьего отрицательного соскоба, лучше один раз дать ей Бравекто и всё.

Ответить

Климов Павел

Гость
Россия,
Москва
подробнее
Согласен с Люсией, червяков еще стоит "поморить".
Ответить

Newbie
Россия,
Москва
подробнее

Спасибо большое, Павел Владимирович и Татьяна Валериевна :)

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto