Вопрос к Коняеву Сергею Владимировичу:Лямблиоз у ослабленной собаки, как лечить?

Вопрос к Коняеву Сергею Владимировичу:Лямблиоз у ослабленной собаки, как лечить?
Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Светлана Сигнаевская

Newbie
подробнее
Питомец:
Собака (метис, мужской, 1,5 года)
Санкт-Петербург
Питание:
гипоаллергенный корм
Клиника:
+ Посещали
Чип и Дейл плюс
врач Авдашева
Диагноз:
лямблиоз, золотистый стафиллококк
Вакцинация:
- Не делали
болезнь
От глистов:
декабрь
Началось:
1 год назад
Проявления:
Тяжелые кожные поражения (мокнет между пальцами лап, по всему телу кровяные болячки скачут сухие), отит с периодическими обострениями, периодами слабый стул. Недавно было резкое ухудшение с высокой температурой ( в конце декабря).
Лечение:
длительно антибиотик, наружные обработки
Описание:
Как наиболее эффективно избавиться от лямблий, чтоб был минимальный вред от противопаразитарных препаратов ? Никто из врачей не обратил внимание на наличие простейших. В итоге эта проблема существовала видимо изначально, а остальное было и есть следствие лямблиоза.

486951_731970.pdf   62,64 Кб

Ответить

Светлана Сигнаевская

Newbie
подробнее

Сергей Владимирович! На прошлой неделе сделали ПЦР из прямой кишки на лямблии, Мне просто ещё не переслали этот результат, Я просто знаю, что он положительный. Я не хозяйка собаки. просто помогаю. У него нет хозяина, он подобран с улицы, лечим на благотворительные взносы, живет на передержке.

Ещё один момент. Там езё 13 собак помимо него. Их надо пролечивать профилактически от лямблиоза?

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Я не Сергей Владимирович, но всё же. Изначально мало анамнеза - это раз. Если у вас проблема сугубо дерматологическая, почему не пройдёте качественную дерматологическую диагностику "по полочкам" у хорошего специалиста? Думаю во всём Питере найдется много хороших дерматологов. Это два. Если лямблии и есть как вы говорите, то к делу они отношения не имеют. Мне сложно понять логику врачей, которые ищут причину кожных поражений в какашках.

Ответить

Светлана Сигнаевская

Newbie
подробнее

Юрий Сергеевич! Собака прошла все дерматологические обследования, которые только возможно. Ничего кроме стафиллокока не обнаружено. Я не буду с Вами дискутировать по поводу того, имеют ли лямблии отношение к его проблемам. Лямблии надо уничтожать однозначно. Поэтому и создана тема.

Прикрепленные файлы:

Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Стаффилококк это вторичная проблема. А нужно найти первичную, и чаще это аллергия. Его, если захотеть можно обнаружить у кого угодно. Да и посевы на микробиологические среды в среде ветврачей-дерматологов считаются моветоном.

Лямблий конечно убирать надо, само собой.

Ответить

Светлана Сигнаевская

Newbie
подробнее

Юрий Сергеевич, конечно стафиллокок вторичен. Он всегда поднимает голову в таких ситуациях. Жду ответа специалиста по лямблиям. 

Ответить

Коняев Сергей

паразитолог
Россия,
Новосибирск
подробнее

А лямблии не имеют отношения к кожным поражениям. Тут к дерматологу надо и диагностировать причины зуда. Лямблии максимум могут причиной нестабильного стула, и то не факт, что это они виноваты. Фебтал или другой препарат содержащий фебантел три дня подряд и всё, нет лямблий. Если они вообще были или есть...

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto