не могут поставить диагноз. Помогите!

не могут поставить диагноз. Помогите!
Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Синцева Елена Александровна

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
Питомец:
Собака (Среднеазиатская овчарка, мужской, 5 лет)
Пенза
Питание:
натуралка
Клиника:
- Не посещали
посещали
Вакцинация:
+ Делали
Весной 2014 Нобивак
От глистов:
октябрь 2015
Началось:
Сложно сказать, тк терять вес начал с полгода назад. Температура и вялость-2 дня назад
Проявления:
Худеет на фоне хорошего аппетита. На первый взгляд нормальной кондиции, но истощается мускулатура. 2 дна назад на прогулке был вялый, сходил в туалет(нормально) и сразу домой, отказался гулять. Измерила температуру 40.3. Дала жаропонижающее Нурофен. Утром температура была в норме, но собака грустная, мы поехали в клинику. Пока ждали в очереди температура снова поднялась 39.5. Врач послушала и сказала, что очень глухие тоны сердца. Взяли ОАК, БАК. Результаты: биохимия в норме, ОАК: чуть ниже нормы эритроциты(5,46*10^12), WBC 22,89*10^9, NEU 19,04*10^9, BASO 0,13*10^9. Еще он тяжело дышит, думаю от температуры. Предположительный диагноз Миокардит(основной), еще возможные инфаркт миокарда и онкология..
Лечение:
Рекомендовано лечение:Капельно: в физ.р-ре Милдронат, Кокарбоксилаза, Дюфалайт.Струйно: ТиосульфатВ/м Деринат, ЦефтриаксонП/к СульфокамфокаинВнутрь Калия оротат
Описание:
Худеет на фоне хорошего аппетита и питания. Повышенная температура 39,5-40,3.Еще он тяжело дышит, думаю от температуры. В туалет ходит нормально. Никаких выделений нет. Предположительный диагноз Миокардит(основной), еще возможные инфаркт миокарда и онкология.. Хочется узнать ваше мнение.

Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
Ни у кого нет никаких предположений?(((
Ответить

Пожарская Дарья

Ветеран
Россия,
Москва
подробнее

Пусть врач рассмотрит векторные болезни: Пироплазмоз, Анаплазмоз, Эрлихиоз, Бореллиоз (Болезнь Лайма), Дирофиляриоз.

Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
Спасибо за ответ! Врач предполагала пироплазмоз, бореллиоз, но у нас снег и -20С, дирофиляриоза у нас в области нет, а мы не выезжали. Поэтому эти варианты она отвергла. На данный момент собака себя чувствует гораздо лучше, но появились изменения на коже в виде экземы на всю грудь, видимо аллергия. Дала кетотифен+ к назначенному лечению.
Ответить

Филиппов Юрий

Гость
Россия,
Иркутск
подробнее

Мало диагностической информации. Милдронат, Кокарбоксилаза, Сульфокамфокаин вообще намекают...

Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
Вообще начал очень сильно линять, хоть триммингуй(остевой остается), на коже по всему телу болячки на гиперемированном фоне. Будто комары накусали и расчесали до болячки. Вообще все стало непонятно. Испытывает зуд. Чешется обо все.
Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
New srar, простите не поняла на что намекают?
Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
Согласна, мало, но я не знаю что еще делать. Врач порекомендовала поехать в Саратов и сделать Узи всех органов, включая сердце. Но ехать так далеко пока нет возможности.
Ответить

Пожарская Дарья

Ветеран
Россия,
Москва
подробнее

Про клещей :) Могли укусить летом, векторные заболевания не всегда острые. Если нет возможности исключать ПЦР диагностикой ( не везде это есть), то 4D тест на АТ хотя бы сделает картину чуть яснее.

Зуд и поражения на коже, помимо самостоятельного заболевания кожи - банальных паразитарных ( блохи, чесоточные клещи)и бактериальных причин, редко бывает как отражения системного заболевания. Но нельзя исключить лимфому и гепатокожный  (неопластический ) синдром, это если связать кожу и общее состояние.На югах не бывала? Лейшманиоз?

Аллергию скиньте сразу с диагнозов - собака 5 лет не чесалась и вдруг зачесалась?! Маловероятно. Ну если только лекарственная реакция .... но там обычно яркие тяжелые проявления.

УЗИ действительно в помощь, ну и конечно лучше  очный врач .

Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
Дарья, спасибо за ответ. Послкдние 1,5 года никуда не выезжали, на югах вообще не были. Он склонен к аллергии: была пару раз экзема, один раз на корм Брит, другой- дали попробовать куриные головы. Сейчас на груди такая же экзема, но сейчас она поблекла, кожа норм цвета, корочки отходят, думаю помог кетотифен. Одно смущает: эозинофилы в норме. Блох нет и болячки не похожи на укусы блох, тем более, где большее скопление болячек(на бедрах и снаружи паховой складки) там сильнее выпадает шерсть. Диаметр примерно 3-4мм, окружены белыми, желтоватыми чешуйками. Мокнутией нет.
Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
Что такое АТ? Первый раз слышу
Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
И еще, если бы были проблемы с печенью, должны были отразится в биохимии крови?
Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
хотя как сказала врач, многое зависит от стадии, что может быть еще пока компенсация. Вообще врач опытная, давно работает, мы к ней с детства обращаемся, всегда ее лечение быстро помогало. Посмотрим в этот раз. Назначила повторный прием через 6 дней с повтором анализов
Ответить

Кучинский Кирилл Иванович

владелец животного
Беларусь,
Борисов
подробнее

инфаркт миокарда? вы серьезно? )) а впрочем как и милдронат, кокарбоксилаза, сульфокамфокаин. Опыт врача виден сразу. печально. пройдите адекватное обследование (узи, рентген, и как было сказано на кровепаразитарные заболевания). Подумайте насчет альтернативы более опытному врачу.

Ответить

Распутина Татьяна

VIP
Россия,
Сыктывкар
подробнее

Не всегда и не везде есть возможность пройти адекватное обследование. Коллеги, обращайте внимание на город. Это не столица далеко. В Пензе лучшего специалиста возможно и не реально найти.

Елена Александровна, может Вам врача лечащего сюда пригласить?

Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
Поставленный диагноз ИМ, ровно как и миокардит, привели меня на этот сайт. Ну не верю я, что собака может перенести инфаркт незамеченным, да и с чего бы он мог вообще случиться? .... года 1,5 назад сразу бы поехала в Саратов, но сейчас уже не то финансовое положение. Слава Богу пес уже чувствует себя прекрасно, снова полон сил и энергии, поэтому не пойдем мы к врачам, а за болячками понаблюдаем, если не пройдут, буду что-то думать тогда..
Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
Lusia, спасибо за понимание! Врачи у нас не столичные, а цены приближаются к столичным. Я отдала за прием 3500руб и лекарств выписала на столько же(половину покупать не стала), причем результат приема сами видете... В др клиниках еще дороже... а врачи еще хлеще..
Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
Спасибо всем, кто откликнулся! Будем пока надеяться на авось.
Ответить

владелец животного
Россия,
Пенза
подробнее
А что касаемо врачей.. сейчас вспомнила случай: вторая моя собака тоже САО хромала на перед.лапу с 4 мес.до года. Очень сильно, почти не вставала на нее . В Пензе всех врачей обошли- никто даже не смог определить в каком месте болит. Отправляла снимки и в Саратовский ветгоспиталь, и в Москву в клинику хирургии и травмотологии. У каждого врача был свой диагноз! В Москве вообще сказали, что дисплазия плеча и надо делать операцию. Лишь врач московского ипподрома сказал, что хромота пройдет кагда закроются зоны роста. Так и случилось. Хотя я колола ей Х-ГИА по его рекомендации. До сих пор причина остается загадкой.
Ответить

Пожарская Дарья

Ветеран
Россия,
Москва
подробнее

Что такое АТ? Первый раз слышу

Антитела :) То что вырабатывается на встречу с Антигеном ( возбудителем, вирусом, паразитом, бактерией). Они вырабатываются не сразу, а через 3-5 недель.

Извините, за аббревиатуру.

Ответить

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto