У мэйн куна проблема

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Окулова Елена Юрьевна

Прохожий
Россия,
Москва
подробнее
Питомец:
Кошка (Мейн Кун, кастрирован, 7 лет)
Москва
Питание:
Леонардо Макси крок
Клиника:
- Не посещали
Сложно
Вакцинация:
+ Делали
бешенство май 2015
От глистов:
сентябрь 2015
Началось:
Давно, периодически появляется
Проявления:
Когда спрыгивает со стола задние ножки шмякаются об пол. Запрыгивая на стол иногда падает вниз. Иногда боится прыгать.
Лечение:
лет пять назад давала хондропротекторы

Ответить

Окулова Елена Юрьевна

Прохожий
Россия,
Москва
подробнее

Весит котик 8 кг. Он с младенчества и до сих пор немного необычный. Когда берёшь на руки он похож на игрушку с сыпучим наполнителем. А поскольку длинный как трамвай, то вытекает из рук в прямом смысле. Бегает, играет с другими кошками нормально Чтобы сесть к открытому окну на подоконник, сначала надо прыгнуть на стол, что он не мог сделать лет до четырёх. Подставляла табуретку. Делали рентген - всё в порядке. Позже давала какой-то (не помню) порошок для суставов. Вроде было получше, но последние пару месяцев всё усилилось!

Ответить

Кучинский Кирилл Иванович

владелец животного
Беларусь,
Борисов
подробнее

Выложите рентген 

Ответить

Окулова Елена Юрьевна

Прохожий
Россия,
Москва
подробнее

Снимки нашла -2010 года. Они неважные. Сфоткали - стало ещё хуже. Прикрепить не могу, т.к. большой размер, а уменьшить неумею, да и качество будет ещё хуже.

Ответить

Окулова Елена Юрьевна

Прохожий
Россия,
Москва
подробнее

Можно попробовать посмотреть на Яндекс диске.  

https://disk.yandex....ru/client/disk

Ответить

Окулова Елена Юрьевна

Прохожий
Россия,
Москва
подробнее

https://disk.yandex.ru/client/disk

Ответить

Окулова Елена Юрьевна

Прохожий
Россия,
Москва
подробнее

Может увидите что...

Ответить

Окулова Елена Юрьевна

Прохожий
Россия,
Москва
подробнее

На тот момент анализ крови в норме, а в моче мгожественные струвитные кристаллы

Ответить

владелец животного
Беларусь,
Борисов
подробнее

не могу открыть. попробуйте перезагрузить. на сколько давно все началось. чем кормите кота? есть ли болезненность у кота в каких-нибудь местах?

Ответить

Окулова Елена Юрьевна

Прохожий
Россия,
Москва
подробнее

может так откроется:

https://yadi.sk/i/Q6eX6f8dmeZno

https://yadi.sk/i/PFjAO0fnmeZsc

не умею я с фотками...

Кузя ест сушку Леонардо. Больше ничего не хочет и не просит, даже на кухню не приходит, когда еда готовится. Ест мало, худой - позвоночник заборчиком, тазовые кости торчат. В основном конечно спит. Но с удовольствием гоняет друзей, кота и кошку. Болезненности не замечала, такое впечатление, что просто очень слабые ножки. Проблема с самого детства. Всегда неуклюжий, падает. Прыгать не любит - лезет, перелезает... Он был крохотный, поэтому отдавали дешевле под кастрацию. Взяли в 2 месяца, весил 500 г. К году подогнал до 6 кг. Постепенно набрал ещё 2 кг.

Ответить

Окулова Елена Юрьевна

Прохожий
Россия,
Москва
подробнее

Конечно, надо бы сейчас свозить на рентген. Но я инвалид, лежу. Дочь и сестра приезжают периодически ко мне и маме (тоже инвалид, почти не ходит). Не до котов им...

Ответить

Newbie
Беларусь,
Борисов
подробнее
Снимки конечно не ахти. Скажите снимок который сверху вниз, там задняя часть очень яркая и плохо видно. Он сам по себе такой или за ним был источник света? Просто из того что видно. Можно предположить что у кота проблемы с тазобедренными суставами. Как вариант дисплазия. Но желательно снимок получше плюс дополнительный осмотр. Провести тест Ортолани. Где вы снимки делаете? Важную роль играет укладка кота на рентгене. Когда будете снимать задние лапы должны быть вытянуты максимально назад и параллельны между собой. На счет порошков (хондропротекторов), они не оказывают лечебного эфекта. Вероятнее всего улучшение (если говорить про болезни суставов) совпало возможно с временным уменьшением воспалительной реакции
Ответить

Окулова Елена Юрьевна

Прохожий
Россия,
Москва
подробнее

Насчёт снимка - такой и есть, фоткали на окне подложив белую бумагу. Это клиника в Крылатском. Единственное, что я могу сделать, это пригласить врача домой. Съездить на рентген в клинику я не смогу, а больше никого мои кошки не волнуют. Пусть хотя бы специалист осмотрит. А если дисплазия, то чем это чревато? Понимаю, что не лечится, но что-то можно сделать для улучшения? Что нас ждёт дальше?!

Ответить

Newbie
Беларусь,
Борисов
подробнее
Лечение дисплазии - хирургическое. В плане медикаментозного лечения это только обезбаливающие. И то очень аккуратно. Есть ряд побочек. Один из вариантов замена ТБС. Или как вариант резекция головки бедра. Но опять же повторюсь, для начала надо достоверно установить дисплазию.
Ответить

Окулова Елена Юрьевна

Прохожий
Россия,
Москва
подробнее

Понятно... Найду рентген на дому. Видно придётся моему Кузечке страдать до конца жизни... и мне вместе с ним. Операция - это невозможно. 

Ответить

Коробова Наталья

Постоялец
Россия,
Самара
подробнее

У кунов есть генетическое заболевание - спинально-мышечная атрофия. Если на рентгене не будет выявлена ортопедическая проблема, нужно сдавать буккальные мазки на генетику в Шанс-Био 

Ответить

Окулова Елена Юрьевна

Прохожий
Россия,
Москва
подробнее

Спасибо! Будем иметь в виду!

Ответить

Прямой эфир
  • userPhoto
  • userPhoto
  • userPhoto